[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ТПО » КУРИЛКА » Немного юмора
Немного юмора
stalin0508
Дата: Среда, 27.08.2014, 18:16 | Сообщение # 286
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 232
IP: Скрытная информация
16
lol Ржунемогу!!!

Растем...)
Elektronik
Дата: Четверг, 28.08.2014, 10:58 | Сообщение # 287
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 92
IP: Скрытная информация
5

Добавлено (28.08.2014, 10:58)
---------------------------------------------
суровая реальность...


Kopyha
Дата: Пятница, 29.08.2014, 11:09 | Сообщение # 288
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 191
IP: Скрытная информация
11
Прикрепления: 8487888.jpg (51.2 Kb)
Kopyha
Дата: Пятница, 29.08.2014, 11:12 | Сообщение # 289
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 191
IP: Скрытная информация
11
Прикрепления: 8971952.jpg (61.7 Kb)
Elektronik
Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 23:07 | Сообщение # 290
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 92
IP: Скрытная информация
5


CoBeTckuu_napTu3aH
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 12:36 | Сообщение # 291
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 193
IP: Скрытная информация
23
Где-то год назад купил роутер "зухсель кинетик лайт". Я когда его начал настраивать ёбся дня 4. И потом еще несколько раз в течении года. Тут уже 2 компа стало, и опять начались танцы с бубнами. 2 дня он трахал моё правое полушарие! Я пошёл и купил новый, какой-то дешевенький "асус", подключил и внимание: он сам всё настроил в течении 45 секунд!!! Я ввел только пароль и имя сети.  
В общем когда я шел за покупкой нового роутера сразу вспомнил этот ролик. Вот у меня состояние было,на тот момент, как у этого парня..... biggrin



Elektronik
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 13:54 | Сообщение # 292
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 92
IP: Скрытная информация
5
хм...а я вообще предпочитаю оборудование MikroTik, его вообще заипешься настраивать smile там прошивка тупо линукс, все как положено, за то качество потрясает! рекомендую MikroTik RB 751U-2HnD, дома стоит, на работе стоит, у клиентов стоит, маме поставлю...короче хорошая штука, надежная и вечная. только сложная smile но сложность настройки не должна отпугивать, когда приоритет качество. я ипал всякие длинки, асусы и подобное говно, я в них лет 6 игрался, эти глюкобажные, дырявые ведра пусть юзают домохозяйки...ну типа партизана нашего :)))

Добавлено (01.09.2014, 13:54)
---------------------------------------------
mikrotik = cisco для бедных...хотя есть знакомые, которые циски на микротики меняли, потому что микротик может все! а циска...


CoBeTckuu_napTu3aH
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 14:35 | Сообщение # 293
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 193
IP: Скрытная информация
23
Цитата Elektronik ()
mikrotik = cisco для бедных...хотя есть знакомые, которые циски на микротики меняли, потому что микротик может все! а циска...
 Вася, ты с какой планеты? На каком языке это написал?  smile


Elektronik
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 17:02 | Сообщение # 294
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 92
IP: Скрытная информация
5
в смысле?

Добавлено (01.09.2014, 17:02)
---------------------------------------------
просто хотел подчеркнуть функционал, маленькая дешевая железка за <2к, на ней можно настроить что угодно, полноценную маршрутизацию, по ип, по портам, любые впны, впн сервера с авторизацией, радиус сервер, dhcp, dns, billing...это не все, что возможно сделать на никсе, там есть все, + поддержка скриптов...да там что угодно можно намутить smile элементарный пример. у меня билайн, работает хитро, есть 2 тонкости, во первых, он каждый раз дает разные шлюзы, по нескольким доменным именам и куче ip, которые раз в сутки обязательно сбрасываются, инет падает, при чем если это xp, достаточно обновить инет соединение, а на 7 гемор, помогает только перезагрузка компа полностью, даже отключение\включение железа не помогает, стоял длинк, он падал соответсвенно так же, ребут лечит все...поднадоело. на микротике просто написал пару скриптов, которые обновляют адреса шлюсов провайдера и днс серверов и каждые несколько секунд они чекаются...итог -- ни разу не перезагружал оборудование, были только падения инета у провайдера. забыл, что такое глючнобажные их системы обновления...там конечно еще куча всяких настроек сделано, впн на работу, впны к клиентам, домашняя сеть, фтп, рдп, радмины...но это уже не важно.
и еще 1 штука в нем инетресная, на роутере 5 портов...и они все независимы друг от друга, т.е. можно в каждый порт воткнуть разные сети (например 2-3 провайдера и 2-3 локальных сетей одновременно) и настроить между ними маршрутизацию, что бы все со всеми дружили, или же не дружили, короче что хочешь...такое оборудование с такими возможностями, за такие деньги...какие нафиг циски smile вифи антенки нету внешней...живу на 3 этаже...подхожу к дому, начинает сыпаться почта и прочая электронная херня...а можно просто сидеть на прощадке детской, метров 25-30, сижу пью пиво и смотрю ютуб по домашнему вифи...никакой азус, длинк и подобное уг такого не даст, а стоят так же, порой еще и дороже.

Добавлено (01.09.2014, 17:02)
---------------------------------------------
ах да, это же тема юмор, ну я это так, просто, поржать :-D


CoBeTckuu_napTu3aH
Дата: Вторник, 02.09.2014, 09:34 | Сообщение # 295
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 193
IP: Скрытная информация
23
Цитата Elektronik ()
ах да, это же тема юмор, ну я это так, просто, поржать :-D
Да  мы поняли, что "это" поржать.   biggrin
Смысл мы уловили.
Разговор токаря и Васи:
Вася: Я тут на машину шаровую купил, а она у меня через месяц застучала. Сейчас заказал оригинал.
Токарь: хм...а я вообще предпочитаю свои шаровые делать, а то что ты покупаешь вообще заипешься менять  там металл тупо марки ШХ15СГ, все как положено, за то качество потрясает! рекомендую делать шаровые самому, дома стоит, на работе стоит, у клиентов стоит, маме поставлю...короче хорошая штука, надежная и вечная. только сложная  но сложность изготовления не должна отпугивать, когда приоритет качество. я ипал всякие оригиналы и китайские подъебки и подобное говно, я в них лет 6 игрался, эти разъебажные, дырявые ведра пусть юзают домохозяйки...ну типа нашего сисадмина :)))
Вася:  shock   wacko
Токарь: просто хотел подчеркнуть функционал, маленькая дешевая железка за <2к, а из нее можно изготовить что угодно, любую деталь. болтики, шмолтики, фитинги, втулочки, валики, шмалики ...это не все, что возможно сделать из металла, там можно все, + поддержка сварочника...да там что угодно можно намутить  элементарный пример. у меня смывной бачёк в туалете, работает хитро, есть 2 тонкости, во первых, он каждый раз дает разные напоры, по несколько человек сливают и куче говна, которые раз в сутки обязательно сбрасываются, говно не падает, при чем если это моё, достаточно потереть ёршиком , а на чужом гемор, помогает только покупка нового сливного бочка полностью, даже закрытие/открытие туалета не помогает, стояло ведро, оно падало соответсвенно так же, можно срать конечно в поле, но...поднадоело. на токарном станке просто вытачил пару фитингов, которые будут набирать в бочек воды и каждые несколько секунд они чекаются...итог -- ни разу не чистил толчёк, были только падения говна из-за очистных. забыл, что такое ершиком сортир чистить...там конечно еще куча всяких настроек сделано, клапан когда бачёк наполниться, система прерывания подачи. подводка самой воды...но это уже не важно.
и еще 1 штука в нем инетресная, на машине 4 колеса...и они все независимы друг от друга, т.е. можно в каждое колесо воткнуть  еще разные колеса (например 2-3 R16 4*100 ET35 215/45 R16 и 2-3 R16 5*120 ET45 205/55 R16 колеса одновременно) и настроить между ними маршрутизацию, что бы все со всеми дружили, или же не дружили, короче что хочешь...такое оборудование с такими возможностями, за такие деньги...какие нафиг диски, обвесы ,   занижение, у  меня в селе дорог нету ...живу на 3 этаже...подхожу к дому, начинают сыпаться заказы на починку смывного бачка и прочая токариная херня...а можно просто отмахать по бездорожью, на самодельном сделанном на такарном станке вездеходе, километров 25-30, сидеть пить пиво и трахать "Алёнушку" из "Аленького цветочка" на красивой полянке с цветочками ...никакой азус, длинк и подобное уг такого не даст, а стоят так же, порой еще и дороже.




Сообщение отредактировал CoBeTckuu_napTu3aH - Вторник, 02.09.2014, 09:40
Kopyha
Дата: Вторник, 02.09.2014, 13:05 | Сообщение # 296
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 191
IP: Скрытная информация
11




Прикрепления: 1888272.jpg (33.6 Kb) · 2828104.jpg (49.6 Kb) · 6859241.jpg (45.0 Kb)
CoBeTckuu_napTu3aH
Дата: Четверг, 04.09.2014, 09:32 | Сообщение # 297
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 193
IP: Скрытная информация
23

Добавлено (04.09.2014, 08:23)
---------------------------------------------

Добавлено (04.09.2014, 09:32)
---------------------------------------------


Elektronik
Дата: Четверг, 04.09.2014, 09:56 | Сообщение # 298
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 92
IP: Скрытная информация
5
не готов тащит :)))

CoBeTckuu_napTu3aH
Дата: Четверг, 04.09.2014, 10:51 | Сообщение # 299
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 193
IP: Скрытная информация
23

Добавлено (04.09.2014, 10:51)
---------------------------------------------


Elektronik
Дата: Суббота, 06.09.2014, 14:18 | Сообщение # 300
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 92
IP: Скрытная информация
5

Добавлено (05.09.2014, 20:46)
---------------------------------------------

Добавлено (06.09.2014, 14:18)
---------------------------------------------


Форум » ТПО » КУРИЛКА » Немного юмора
Поиск: