[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ТПО » КУРИЛКА » Кто юзает интегрированную графику от AMD?
Кто юзает интегрированную графику от AMD?
Alee5
Дата: Среда, 20.08.2014, 00:30 | Сообщение # 16
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений: 69
IP: Скрытная информация
5
Ругаться не будем, я только АМД беру, соотношение цена качество всегда не уровне, а вот 4-ядра вопрос, 2-х с головой хватает, меньше прогрев и расходы, и проц обязательно со встроенным видео бери, это всегда +.

Лучше уж никак, вместо как-нибудь!
Elektronik
Дата: Среда, 20.08.2014, 02:15 | Сообщение # 17
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 92
IP: Скрытная информация
5
а смысл переплачивать? если надо дополнительное видло, так оно на северном мосту в маме живет, вопрос то в чем?

Добавлено (20.08.2014, 02:15)
---------------------------------------------
+ проц с видлом внутри будет по производительности по любому хуже, чем проц без оного, в итоге смысл?


stalin0508
Дата: Среда, 20.08.2014, 08:28 | Сообщение # 18
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 232
IP: Скрытная информация
16
Цитата Elektronik ()
+ проц с видлом внутри будет по производительности по любому хуже, чем проц без оного, в итоге смысл?
yes


Растем...)
CoBeTckuu_napTu3aH
Дата: Среда, 20.08.2014, 08:35 | Сообщение # 19
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 193
IP: Скрытная информация
23
Intel & AMD? На всех моих домашних компьютерах стоял AMD начиная с 486DХ2, 486DХ4 и т.д    Греется?  да и хрен с ним, зимой теплее..))))   Проц с видео + дискретка  я точно не потяну.  4 ядра в танках явно не нужны, а в других играх  могут очень  помогать.

Добавлено (20.08.2014, 08:35)
---------------------------------------------
В общем выбор сделан. Заказ прибудет к концу недели. Отпишусь потом что да как. Всем спасибо.


Alee5
Дата: Среда, 20.08.2014, 10:00 | Сообщение # 20
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений: 69
IP: Скрытная информация
5
Процессор AMD Richland A6-6400K 3.9GHz/1MB (AD640KOKHLBOX) sFM2 BOX

Отзывы почитай, твой 100Вт , нет видео (зачем оно надо, если есть дискретка -- ну-ну), без охлаждения, а значит с заниженой до года гарантией.

P.S. Какие же всё-таки ваши сайты-магазины убогие (по функциям и наполнению), смотрю на них и расстраиваюсь.


Лучше уж никак, вместо как-нибудь!
CoBeTckuu_napTu3aH
Дата: Среда, 20.08.2014, 10:56 | Сообщение # 21
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 193
IP: Скрытная информация
23
Цитата Alee5 ()
Отзывы почитай, твой 100Вт , нет видео (зачем оно надо, если есть дискретка -- ну-ну),
 
Цитата CoBeTckuu_napTu3aH ()
В общем выбор сделан. Заказ прибудет к концу недели. Отпишусь потом что да как. Всем спасибо.


Цитата Alee5 ()
без охлаждения, а значит с заниженой до года гарантией.
Купить с охлаждением в моём понимании это:
- Переплата 200р. Деньги не большие, но за что?
- Взять и выкинуть систему охлаждения из коробки, ибо она "ни о чём". Я не думаю что найдутся люди которые сейчас возьмут и выкинут пару сотенных просто так в окно.
- Гарантия 3 года? Когда я слышу слова гарантия....вернее так, я очень часто не слышу слово гарантия вообще! Ибо чтобы соблюдать эту самую гарантию необходимо учитывать кучу факторов. Я не знаю каких, потому что не парюсь по этому поводу. Пример: деталь автомобиля. Установил в специализированной мастерской - есть гарантия, установил сам - идёшь лесом. 
Цитата Alee5 ()
P.S. Какие же всё-таки ваши сайты-магазины убогие (по функциям и наполнению), смотрю на них и расстраиваюсь.

Прикрепления: 7419069.jpg (47.0 Kb)


Elektronik
Дата: Среда, 20.08.2014, 11:26 | Сообщение # 22
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 92
IP: Скрытная информация
5
ну...тот же процессор, видло, мама..тут не важно кто установил, важен факт не работает, не работает в гарантийный срок, физических повреждений, следов вскрытия нет -- забирают, проверяют, отправляют производителю, тебе дают новый...и все. потому и не знаешь, ибо не паришься...стандартное охлаждение не очень? интелы берешь боксы и не паришься, у них один минус, через год-полтора сдыхает смазка на подшипниках и они начинают шуметь. а так...работают себе по многу лет и в душу не плюют...
а вот амд и интел...это вечный холивар :)) у самого дома стоит амд и на предыдущем компе амд стоял smile ноут только интел...ноут брал 8 лет назад за 38к, брал по тем временам мощный, для игрушек...за 8 лет только клаву поменял, ну реально, сколько можно ее пивом заливать :)) это я к чему...он и сейчас нормально все игрушки тянет...правда не на максималках, как раньше, но нормально все идет, ла2, айон, танки...

Добавлено (20.08.2014, 11:26)
---------------------------------------------
хотя танки на максималке у меня и домашний не тянет, играю на средних, давно хочу машину обновить, вот доплачу в конце года кредит...


Alee5
Дата: Среда, 20.08.2014, 12:35 | Сообщение # 23
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений: 69
IP: Скрытная информация
5
Цитата Elektronik ()
ну...тот же процессор, видло, мама..тут не важно кто установил, важен факт не работает, не работает в гарантийный срок, физических повреждений, следов вскрытия нет -- забирают, проверяют, отправляют производителю, тебе дают новый...и все. потому и не знаешь, ибо не паришься...стандартное охлаждение не очень?
+


Лучше уж никак, вместо как-нибудь!
CoBeTckuu_napTu3aH
Дата: Среда, 20.08.2014, 14:09 | Сообщение # 24
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 193
IP: Скрытная информация
23
Цитата Elektronik ()
ну...тот же процессор, видло, мама..тут не важно кто установил, важен факт не работает, не работает в гарантийный срок, физических повреждений, следов вскрытия нет -- забирают, проверяют, отправляют производителю, тебе дают новый...и все. потому и не знаешь, ибо не паришься...
Мужики спорить не буду. Ибо как писал выше - не парился над этим вопросом. У меня такая жизненная позиция спрактиковалась: к гарантии  отношусь "поверхностно" что ли. В той же "евросети" за доп плату продлить гарантию на 3 года делаю примерно такое: 


Сейчас трудно вспомнить и тяжело объяснить почему такая позиция, может где-то сталкивался с отказом в гарантии и т.д и т.п. ну не помню. Просто считаю что докопаться  до клиента что бы отказать в гарантии могут всегда и везде.  И БОЖЕ УПАСИ, ни надо продолжать  тут тему про чтение гарантийника, мои права и суды. Нинадо!!! 
Анекдот-"баян", что могут докопаться до кого угодно:

Вечер. Переулок. Мужик идет домой. Встречают гопники.
Гопники: Есть спички?
Мужик: Нету.
Выхватил люлей. 
На следующий день взял спички. Опять также идет.
Г: Есть спички?
М: Есть. Отдает.
Г: А сигареты?
М: Нет. 
Отвесили люлей.
На следующий день приготовился, взял спички и сигареты. Опять также идет.
Г: Есть спички?
М: Есть. Отдает.
Г: А сигареты?
М: Есть. Отдает.
Наваляли издюлей! 
М: За что? я же вам все отдал.
Г: Почему без шляпы?


Alee5
Дата: Среда, 20.08.2014, 14:19 | Сообщение # 25
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений: 69
IP: Скрытная информация
5
Заметь я не настаивал. Я постоянно собираю компьютеры и гарантию даёт производитель, а не продавец (т.е. гарантией Евросети за дополнительную плату можешь подтираться)
Замены жёстких, видеокарт, материнок явление постоянное и у моего поставщика проблем с этим нет, 2 недели и дают новое оборудование с обновлённой гарантией.
А лохи, "сэкономившие" (на самом деле они дешевле) на встроенном  в проц  или в ранее встраивающиеся в маму видеоконтроллер потом сосут лапу, когда наворачивается (чаще по перегреву) дискретка, не имея возможности просто включить комп, с чем регулярно втречаюсь.


Лучше уж никак, вместо как-нибудь!


Сообщение отредактировал Alee5 - Среда, 20.08.2014, 15:06
CoBeTckuu_napTu3aH
Дата: Среда, 20.08.2014, 14:49 | Сообщение # 26
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 193
IP: Скрытная информация
23
Андрюх, да это всё понятно. Но я писал выше: у меня урезанный бюджет, и выбор либо так, либо никак.

tirael
Дата: Среда, 20.08.2014, 15:29 | Сообщение # 27
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 23
IP: Скрытная информация
0
Если ты ограничен в бюджете и не собираешься в ближайшее время дела Up этому компу, то посоветовал бы заменить оперативку на 2 ВОТ этих модуля. Будет небольшой прирост производительности.

Добавлено (20.08.2014, 15:29)
---------------------------------------------
Да и на мат плате можно сэкономить, вот ЭТА полный аналог, за исключением 2 SATA (но на твоем варианте они тоже закроются видюхой), так что разницы и не почувствуешь.




CoBeTckuu_napTu3aH
Дата: Среда, 20.08.2014, 15:44 | Сообщение # 28
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 193
IP: Скрытная информация
23
С мамками смотрел обзор по трем мамкам с этим чипсетом и с таким сокетом, асус там поинтереснее мне показался.

С памятью щас подумаю. Электроник тоже советовал другую. Я так понимаю вы советуете как минимум с большей частотой взять. Про 2 планки понятно про двух канальный режим, я лучше потом добавлю к 4Г еще 4.


tirael
Дата: Среда, 20.08.2014, 15:50 | Сообщение # 29
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 23
IP: Скрытная информация
0
Цитата tirael ()
Если ты ограничен в бюджете и не собираешься в ближайшее время дела Up этому компу
Да я имел ввиду 2 канала и большая частота даст прирост.




CoBeTckuu_napTu3aH
Дата: Среда, 20.08.2014, 18:24 | Сообщение # 30
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 193
IP: Скрытная информация
23
2 канала будут, но позже.

Форум » ТПО » КУРИЛКА » Кто юзает интегрированную графику от AMD?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: