[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ТПО » КУРИЛКА » Кто юзает интегрированную графику от AMD?
Кто юзает интегрированную графику от AMD?
CoBeTckuu_napTu3aH
Дата: Вторник, 19.08.2014, 11:09 | Сообщение # 1
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 193
IP: Скрытная информация
23
Собственно нужно определиться дискретная или интегрированная?

Назначение:
WOT. На малых или средних настройках чтобы не ниже 30-40. При разрешении 1920*1080.

Планируемая мать:  ASUS A88XM-A Socket FM2+

А дальше выбор между:
1.   AMD Athlon II X4 740 (3,2 ГГц)  +  Radeon R7 250X, AXR7 250X 1GB
2.   AMD A10 5800K (4 ядра,  3,8 ГГц)  +  интегрированное видео AMD Radeon HD 7660D

Проблема выбора:
1 вариант думаю что с этой видюхой можно не париться об фпс. Но если мне будет хватать и 1 варианта -  зачем платить больше?
2 вариант на 1500 дешевле. Я смогу еще и новый жёсткий прикупить. На будущий апгрейд поставить видюху и в паре с графическим процем  будет отличная  машина.

Собственно нужны рекомендации, предложения, пожелания. Может кто процессор другой посоветует.  Любая консультация приветствуется.




Сообщение отредактировал CoBeTckuu_napTu3aH - Вторник, 19.08.2014, 11:10
mosfet40
Дата: Вторник, 19.08.2014, 11:49 | Сообщение # 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений: 230
IP: Скрытная информация
7
Просто для сравнения и информации.
Юзаю на Radeon HD 5770 X 1G (дискретная),  с графикой пока не парился, настройки на максимум.
CoBeTckuu_napTu3aH
Дата: Вторник, 19.08.2014, 11:54 | Сообщение # 3
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 193
IP: Скрытная информация
23
1. Михаил, я правильно понимаю, что AMD Radeon HD 7660D по идее посильнее твоей? Хоть и не правильно сравнивать интегрированную и дискретную.  Я профан в этих вопросах, кроме того что за 2 дня нахватался из интернета...  :D 
2. Разрешение экрана какое у тебя?


Alee5
Дата: Вторник, 19.08.2014, 12:58 | Сообщение # 4
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений: 69
IP: Скрытная информация
5
На интегрированной по любому будет сильно просаживаться фпс, т.к. на порядок меньше быстродействие памяти + потери на синхронизацию.
8к боёв откатал на интегрированной, фпс был 30-40, а при заезде в кусты до 8 падал.


Лучше уж никак, вместо как-нибудь!
CoBeTckuu_napTu3aH
Дата: Вторник, 19.08.2014, 13:13 | Сообщение # 5
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 193
IP: Скрытная информация
23
Андрюх, отпишись пожалуйста: интегрированная в процессор или мать? Проц какой был?

mosfet40
Дата: Вторник, 19.08.2014, 13:27 | Сообщение # 6
Оффлайн
Администраторы
Сообщений: 230
IP: Скрытная информация
7
Alee5, верно пишет - на дискретной карте проц часть вычислительных функций берёт на себя, разгружая центральный процессор
+ собственная память. Дискретная по опредилению лучше.
AMD Radeon HD 7660 дискретка, определённо мою карту заткнёт за пояс. В интегрированном варианте есть нюансы - сколько общей памяти, сколько выделено под видео (это основное). Как поддерживается многоядерность.
Разрешение экрана 1920*1080. FULL HD
Alee5
Дата: Вторник, 19.08.2014, 13:51 | Сообщение # 7
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений: 69
IP: Скрытная информация
5
без разницы куда встроенна, в пиковые моменты обработки больших объёмов (много листвы, много противников вокруг, а если ещё и стреляют, то ...) сильно просаживаться будет и это не проблема видеопроцессора (дает красивую картинку), а проблема работы памяти.

Лучше уж никак, вместо как-нибудь!


Сообщение отредактировал Alee5 - Вторник, 19.08.2014, 14:12
mosfet40
Дата: Вторник, 19.08.2014, 14:10 | Сообщение # 8
Оффлайн
Администраторы
Сообщений: 230
IP: Скрытная информация
7
Вот надыбал:

Технология AMD Eyefinity. Новое семейство интегрированной дискретной графики Radeon 7000D имеет поддержку технологии AMD Eyefinity, что позволяет создавать огромныерабочие пространства.



По большей части это маркетинговый ход для привлечения пользователей, которым нужна работа с несколькими мониторами, т.к. для игр производительности видеоядра даже самой старшей модели AMD A10-5800K может просто не хватить. Почему? Увидим чуть позже.

http://www.almodi.org/soketi-....n-7660d
Alee5
Дата: Вторник, 19.08.2014, 14:23 | Сообщение # 9
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений: 69
IP: Скрытная информация
5
Короче не заморачивайся, если деньги позволяют, бери обязательно проц с графикой, и дискретку, когда она по каким-то причинам наворачивается, то встроенная очень спасает.

Лучше уж никак, вместо как-нибудь!
CoBeTckuu_napTu3aH
Дата: Вторник, 19.08.2014, 16:34 | Сообщение # 10
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 193
IP: Скрытная информация
23
Цитата CoBeTckuu_napTu3aH ()
Михаил, я правильно понимаю, что AMD Radeon HD 7660D по идее посильнее твоей?
Судя по всему  -  бредятину написал.

Добавлено (19.08.2014, 16:34)
---------------------------------------------
Остановился на 2ом варианте. Я не думаю что будет хуже чем у меня сейчас. Моему компу лет 6 наверное (GF 9500gt, AMD X2 ~2ГГц, 4 гига) на низких, без модов фпс пляшет 30-40, редко когда просядет ниже 20.   А тут мамка с новым чипсетом, с процессором мощнее моего старого раза в 3-4. Надеюсь хуже не будет. Во всяком случае отпишусь когда соберу. 

Но комментарии еще пишите. Пока в заказе 2 конфигурации. До конца недели есть время обдумать. 

Очень хотелось бы услышать у кого стоит именно AMD A10 5800K.


Elektronik
Дата: Вторник, 19.08.2014, 19:19 | Сообщение # 11
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 92
IP: Скрытная информация
5
я конечно давно уже особо в железо не вникаю, не нужно оно, может я просто олдскул пузатый, но что я тут вижу? smile вы пытаетесь сравнить встроенное видео с внешним? я что то упустил? что это за алес? :)))
встроенное видео обычно представляет собой микросхемку в одном из мостов, там же живет звуковая микросхемка, сетевая карта и тд, все что напихано на маме, как ты не крути, ни охлаждения нормального ни мощностей там не будет.

посмотрел устройство процессора


если это "видло" реально будет тащить -- охлаждение надо будет не реальное, хотя амд всегда грелись как печка, в отличии от интелов. так же в тринити ддр3, я не углублялся на какой частоте она работает, но ясно что шина будет очень шустрая внутри одного блока, т.е. процессора, но если половину пространства занимает видло, туда же запихали северный мост, а что ты вообще хочешь от этого процессора? процессора за 4к максимум? :)))
халявы не будет! мое имхо -- сие изобретение, по крайней мере на данный момент, для дешевых, бюджетных пк, или для лохов, которым продавцы это будут, а они обязательно будут, впаривать.

а теперь посмотри на современные, даже не дорогие, видюхи. даже на свою старушку глянь. видюха это отдельный комп, который, кстати, по вычислительным мощностям намного сильнее (мощнее) всей начинки компа, ибо шина своя, работает на большой частоте, которая позволяет ддр4-6 работать на своей частоте, там отдельный конвеер проциков для обработки того, этого и еще вон того.

видел сетевую карту pci-e x1? малюсенькая такая...если верить амд с их процессором, видло то должно быть не больше, м? посмотри на любую видюху за 3-4к, даже за такую цену можно подобрать достойный вариант, они размером с процессор? посмотри на архитектуру видла наконец!

короче, не говори ерунду и не делай не осторожных поступков, скупой платит дважды. не рекомендую. крайне. или не потянет, или сдохнет очень быстро.

рановато еще, сыровато, с бульдозером то амд обосралась, не думаю, что тринити займет место нормального видла с нормальным процессором.

Добавлено (19.08.2014, 19:19)
---------------------------------------------
и вообще я амд брать не буду больше, я тоже на амд брал комп, проц мощный по тем временам, хороший, тащит все, все хорошо у меня...но блядь когда в танки или в игрушку какую играть начинаю, проц греется, кулер разгоняется и пиздец, до свидания, я понимаю, что сижу рядом с самолетом, всегда боюсь что он когда нибудь уже наконец стартанет и улетит...и не грешите на куллер, я тоже раньше так думал, в поисках тишины не раз меня я их...хрен вам smile

лучше переплатить лишние 3к за комп, чем потом 4-5 лет до следующего обсираться со своей экономией.




Сообщение отредактировал Elektronik - Вторник, 19.08.2014, 19:13
Kopyha
Дата: Вторник, 19.08.2014, 19:52 | Сообщение # 12
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 191
IP: Скрытная информация
11
В ноябре прошлого года, родителям собирал комп для интернета, ну и всего остального... Процессор выбрал Intel Core i3 3225  с графическим ядром Intel HD Graphics 4000. Потом куплю себе новую видеокарту, ну а им свою старую отдам.
Ну так вот, WoT запустилась на стандартной графике, fps 25-35. Вот здесь есть сравнение работы графики моего процессора  и твоего по второму варианту.

Покупай отдельную видяху и не мучайся smile
CoBeTckuu_napTu3aH
Дата: Вторник, 19.08.2014, 20:24 | Сообщение # 13
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 193
IP: Скрытная информация
23
biggrin Спасибо пацаны! Свой последний пост писал в конце рабочего дня. Придя домой пораскинул мозгами, как говориться прикинул хуй к носу, и решил:
- Дискретная 100%. Нахер эти эксперименты! Я точно знаю что с первой конфигурацией всё будет окей. А это: может быть, потом, когда нибудь куплю видюху в пару процессору. Одним словом: В жопу Джофри!  В жопу короля!
- К моменту прочтения ваших постов я уже удалил все свои заказы из "ситилинка" создав новый:
Видеокарта PCI-E 3.0 POWERCOLOR Radeon R7 250X, AXR7 250X 1GBD5-HE, 1Гб, GDDR5, Ret
Материнская плата ASUS A88XM-A Socket FM2+, mATX, Ret
Процессор AMD Athlon II X4 750K, SocketFM2, OEM
Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL GAMMAXX 300, 120мм
Модуль памяти KINGMAX DDR3- 4Гб, 1333, DIMM, Ret

Всех БЛАГОДАРЮ кто откликнулся!


Elektronik
Дата: Вторник, 19.08.2014, 20:34 | Сообщение # 14
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 92
IP: Скрытная информация
5
оперативы сразу 8 бери, не воспитывай моск, она уже ничего не стоит. и бери лучше на базе интел, поверь, переплата не большая wink

Добавлено (19.08.2014, 20:34)
---------------------------------------------
и оперативу другую выбери smile


CoBeTckuu_napTu3aH
Дата: Вторник, 19.08.2014, 22:52 | Сообщение # 15
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 193
IP: Скрытная информация
23
у меня урезанный бюджет.

Форум » ТПО » КУРИЛКА » Кто юзает интегрированную графику от AMD?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: