[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ТПО » КУРИЛКА » Кто юзает интегрированную графику от AMD?
Кто юзает интегрированную графику от AMD?
Elektronik
Дата: Среда, 20.08.2014, 18:43 | Сообщение # 31
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 92
IP: Скрытная информация
5
позже не бывает никогда smile нет ничего более постоянного, чем временное smile и вот еще, что бы оператива работала в дуале идеально, желательно брать не просто одинаковую оперативу, желательно брать из одной партии. посему позже не рекомендуется, позже = как всегда wink

CoBeTckuu_napTu3aH
Дата: Понедельник, 25.08.2014, 12:48 | Сообщение # 32
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 193
IP: Скрытная информация
23
Мини отчёт.

Собрал. Всё вроде завелось. Вин 8.1 пошла старая.  Всё было нормально, но в один момент после как бы запуска винды полосы по экрану прям как тут.  Поставил другой блок питания, грешил что из-за него, переустановл винду .. Все нормально было, утром всё опять повторилось полосы по экрану как выше. Заказал новый БП, сегодня попробую откатить назад обновления.
Думаю проблема в 2ух вещах: БП не тянет или  обновление как-то конфликтует с видюхой. Ну буду разбираться.

P/S/  на 1920*1080   выставил всё что можно на максимум в графике фпс 30-40.  В принципе, меня всё устраивает.




Сообщение отредактировал CoBeTckuu_napTu3aH - Понедельник, 25.08.2014, 12:52
Elektronik
Дата: Понедельник, 25.08.2014, 14:04 | Сообщение # 33
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 92
IP: Скрытная информация
5
а 8 то тебе зачем? ставь 7 и не делай моск себе! 8 для планшетиков и для компов с активным экраном удобно...и то нихрена не удобно, просто выбора нет у микрософта, сделали уг и мучайся...я вин8 не поддерживаю, в смысле я против нее даже, работаю, по долгу службы, с ней, периодически, но себе бы никогда не поставил. это та же самая семерка, только извращенная. можно сравнить офис 2003 и 2007, тут так же. функции все те же, только интерфейс извращен до неузнаваемости

Добавлено (25.08.2014, 14:00)
---------------------------------------------
и по поводу бп. 450 ватт нормально? 450 идет на встроенную видюху, у тебя же внешняя, на нее идет отдельное питание...надо считать конечно, все железо вместе, но смысл брать малыша 450 ватт? еще 100 р сэкономил? smile взял бы 600 и даже не думал бы о подобном.

Добавлено (25.08.2014, 14:04)
---------------------------------------------
кстати, при чем тут блок питания? по твоей сцылке же четко написано, что проблема лишь только в обновлении...


mosfet40
Дата: Понедельник, 25.08.2014, 14:11 | Сообщение # 34
Оффлайн
Администраторы
Сообщений: 230
IP: Скрытная информация
7
Цитата CoBeTckuu_napTu3aH ()
но в один момент после как бы запуска винды полосы по экрану прям как тут.
Не сочти меня большим "докой", просто на интуиции. Проверил бы видюху, как дрова встали, хватает ли охлаждения. Возможен вариант и оперативки (мало вероятно НО...). Если грешить на БП, то прикинь мощность, есть ли запас.
CoBeTckuu_napTu3aH
Дата: Понедельник, 25.08.2014, 14:53 | Сообщение # 35
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 193
IP: Скрытная информация
23
Цитата Elektronik ()
а 8 то тебе зачем? ставь 7 и не делай моск себе! 8 для планшетиков и для компов с активным экраном удобно...и то нихрена не удобно, просто выбора нет у микрософта, сделали уг и мучайся...я вин8 не поддерживаю, в смысле я против нее даже, работаю, по долгу службы, с ней, периодически, но себе бы никогда не поставил. это та же самая семерка, только извращенная. можно сравнить офис 2003 и 2007, тут так же. функции все те же, только интерфейс извращен до неузнаваемости
8-ка понравилась больше. Не из-за "магазинов" и прочей ебулы, мне кажется она шустрее не только грузится, но и работает (это моё мнение. никого не агитирую на неё)
Цитата Elektronik ()
и по поводу бп. 450 ватт нормально? 450 идет на встроенную видюху, у тебя же внешняя, на нее идет отдельное питание...надо считать конечно, все железо вместе, но смысл брать малыша 450 ватт? еще 100 р сэкономил? взял бы 600 и даже не думал бы о подобном.
Ожидаемый вопрос. По отзывам, мою конфигурацию тянет на "ура". Отдельное питание на видео и 400W на 12 В думаю будет достаточно.  Собственно сперва запустил и играл вообще на древнем БП 350W из которых полезных ватт 230. И сотней там точно не пахнет, а сотни 6...7 как минимум. А как выше писалось:  у меня урезанный бюджет  ужимаю на чём могу.
Цитата mosfet40 ()
Не сочти меня большим "докой", просто на интуиции. Проверил бы видюху, как дрова встали, хватает ли охлаждения. Возможен вариант и оперативки (мало вероятно НО...). Если грешить на БП, то прикинь мощность, есть ли запас.
Дрова - согласен
охлаждение  - точно нет
оперативка - наврятли
запас мощности - скорее всего


mosfet40
Дата: Понедельник, 25.08.2014, 15:14 | Сообщение # 36
Оффлайн
Администраторы
Сообщений: 230
IP: Скрытная информация
7
Цитата CoBeTckuu_napTu3aH ()
8-ка понравилась больше. Не из-за "магазинов" и прочей ебулы, мне кажется она шустрее не только грузится, но и работает (это моё мнение. никого не агитирую на неё)
Работает 8-ка действительно чуть быстрее и по загрузке, и с штатными приложениями и офисами. Но не раз сталкивался с тем что эта зараза конфликтиет с железом, что то у них там не доделано wink .
Так же ни к чему не агитирую, на двух компах (ноут и стационар) стоит 7-ка, 8-ку решил пропустить. Погляжу что дальше будет, 9-ка вроде не за горами.
Elektronik
Дата: Понедельник, 25.08.2014, 15:18 | Сообщение # 37
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 92
IP: Скрытная информация
5
мелкомягкие выпускают ос, а потом ее несколько лет допиливают...пример хр, допиливали ее кучку лет. сейчас незаменимаю ос, которая все может, все умеет и все понимает. хотя 7 вышла с заметно меньшим колличеством косяков, но это лишь из за того, что она сделана на основе висты, просто чуть переделана smile

mosfet40
Дата: Понедельник, 25.08.2014, 16:46 | Сообщение # 38
Оффлайн
Администраторы
Сообщений: 230
IP: Скрытная информация
7
Elektronikyes По этому и не ставлю. С сочувствием смотрю на своих коллег, кому достались компы с 8-ми, начинают доставлять разные примочки чтоб по удобству приблизиться к 7-ке (переставлять низя, корпоративная политика). В 8.1 малость полегче, но всё равно "сколько напильником не махай..." biggrin
Elektronik
Дата: Понедельник, 25.08.2014, 17:26 | Сообщение # 39
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 92
IP: Скрытная информация
5
брат в тему позвонил. я в Москве, брат в Мурманске, звонит, советуется, если не понятно что...
купила соседка ноутбук, вин 8 с поддержкой одного языка на нем стоит...ноут стоит 29к...ой я поржал, ой мы поржали... biggrin :D biggrin короче, на этой ос можно писать только на кирилице. латиницы нет вообще. никаких языков больше нет, только русский, и интерфейс и раскладка клавиатуры. обновить версию виндовс до 8 про, в которой будут и другие языки, стоит 1290р...
это ноут за 29к! как разводят домохозяек? :))) именно домохозяке такое втюхали...
вот тебе и вин8, додуматься до такого может только мелкософт, ибо моему разуму это тупо неподвластно...


CoBeTckuu_napTu3aH
Дата: Пятница, 29.08.2014, 08:18 | Сообщение # 40
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 193
IP: Скрытная информация
23
Проблема с белыми полосами  - это оперативка. В тестмем вся битая оказалась. Буду покупать самсунг 1600 2*2гиг.

А еще была проблема, в ВОТе прослеживалась белая рябь, еле заметные полосы, хорошо видные на темном фоне.
Думал и блок питания и видюха бракованная, оказалось кабель с синими штекерами (D-SUB что-ли название) не тянул, поставил кабель с белыми штекерами (DVI что-ли называется) и всё вылечилось.


stalin0508
Дата: Пятница, 29.08.2014, 08:35 | Сообщение # 41
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 232
IP: Скрытная информация
16
Цитата Elektronik ()
от тебе и вин8, додуматься до такого может только мелкософт, ибо моему разуму это тупо неподвластно...
А знаешь, Вась, в чем самое обидное? Самое обидное в том, что они вообще до такого додумались, а у нас вообще своей ОС нет. И не надо про Линукс, ни кто им не пользуется толком. Мы хаем Мелкософт, но при этом пользуемся им же и ни чего не делаем для того, чтобы сделать себе ОС как нам самим бы было удобно. Применительно к твоему сообщению можно назвать весь этот развод маркетинговым ходом. Сможет тетка пользоваться так - да ради бога, если нет - заплатит и ни куда не денется.


Растем...)
Elektronik
Дата: Пятница, 29.08.2014, 11:09 | Сообщение # 42
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 92
IP: Скрытная информация
5
да я прекрасно понимаю, что такое маркетинг и с чем его едят, это понятно, просто это неимоверно тупо. поддержка других языков, это файлики по несколько мб, которые даже не стоит принимать во внимание. даже mui всегда распостронялась бесплатно, а mui это тебе не поддержка языка ввода, это перевод операционной сисетмы полностью, от винтика до винтика. не скажу, что я знаю, как устроена винда на 100%, но немного я знаю, и то что они втюхивают неполноценную программу, насильно выкачивая деньги, это уже не маркетинг, это тупо наипалово и грабеж. тут же вон какая штука...человек не может пользоваться скайпом, потому что не может ввести логин, человек не может серфить, потому что не может ввести адрес, человек не может отправить письмо, потому что не может ввести адрес получателя, примеров куча, человек просто вынужден в итоге доплатить и купить про версию ос, иначе он просто не сможет ей пользоваться.
а по поводу кто что сделал...все мозги наши утекают на запад, это не моя вина и не твоя, это вина нашего любимого руководства страны. после распада мы 10 лет жили в варварской стране, где разворовывали и убивали все, что можно своровать и убить, а теперь еще лет 20 будем восстанавливаться. наука в хлам, сельхоз в хлам, производство в хлам, убито все. в данный момент мы просто подсосыши из газового и нефтяного краников и всех это будет устраивать до тех пор, пока или не кончится, или не включатся мозги, но включать их вовсе не обязательно, ибо так проще. проще торговать топливом и убивать в корне за любые деньги любые альтернативные, бесплатные, источники энергии, которых разработано уже не мало.
не моя вина...и не твоя...в том, что "у нас нет своей ОС". если бы умным дядькам создавали условия для нормального проживания, уважали бы их научный труд, стимулировали и поддерживали бы...да сосала бы та америка, вместе с джобсом и билли с таким проглотом, что до желудка бы доставало.

это лично мое мнение, ИМХО так сказать, если что то с чем то не согласен, лес там ==>




Сообщение отредактировал Elektronik - Пятница, 29.08.2014, 11:10
stalin0508
Дата: Пятница, 29.08.2014, 13:35 | Сообщение # 43
Оффлайн
Солдаты "ТПО"
Сообщений: 232
IP: Скрытная информация
16
Согласен с предыдущим оратором.  yes
А по поводу МС, - монополия, мать их


Растем...)
Форум » ТПО » КУРИЛКА » Кто юзает интегрированную графику от AMD?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: